Вопрос отставки президента Кыргызстана мы сегодня решим - Жапаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопрос отставки президента Кыргызстана мы сегодня решим - Жапаров Фото: 24.kg

Премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал решить вопрос отставки президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал решить вопрос отставки президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Отвечая на вопрос журналиста о требованиях митингующих, Жапаров заявил, что сегодня встретится с главой государства и обсудит отставку.

"На площади стоят не только мои сторонники, но и другие люди. Вопрос отставки мы сегодня решим. Мы должны все сегодня решить. Стране нужна стабильность", - заявил Садыр Жапаров.

Глава правительства также высказался об аресте экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. "До решения суда бывшего президента Алмазбека Атамбаева стоит отпустить домой", - отметил он.

Жапаров добавил, что решение об аресте и мере пресечения Атамбаеву принял не он и это не в его полномочиях. "Но мое мнение, что можно было бы его отпустить под домашний арест до решения суда. А по поводу нападения на Алмазбека Атамбаева - это все они сами организовали, чтобы свалить на нас", - сказал глава кабмина.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 7
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -1
Кызылорда -11
П
Павлодар -20
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети