"Все испортил Зеленский" - Лукашенко об отказе от велосипеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Все испортил Зеленский" - Лукашенко об отказе от велосипеда Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде. Об этом он рассказал в ходе общения со старшеклассниками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik


Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему не ездит на работу на велосипеде. Об этом он рассказал в ходе общения со старшеклассниками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik

После торжественной линейки в одной из школ Лукашенко провел первый урок для старшеклассников. На нем затронули и тему экологии. Как признался Лукашенко, его иногда "тянет сесть на электрический мотоцикл или велосипед и поехать на работу".

"Но все испортил Зеленский - президент Украины Володя Зеленский. Его когда избрали, он сказал: "Я буду на велосипеде ездить". Пришлось отказаться от этой идеи", - объяснил президент.

Глава государства пояснил, что иначе были бы параллели. "Вот, Лукашенко услышал от Володи Зеленского, что он на велосипеде поедет, и он поехал. Поэтому я от этого отказался", - сказал президент, фрагмент беседы показали в эфире телеканала ОНТ.

Отмечается, что вопреки обещаниям Зеленский на велосипеде не ездит. Как пояснял сам украинский президент, причина - в обеспечении безопасности, однако за возможность так передвигаться он "борется".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.53   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 9
Актау 15
Актобе 21
Атырау 22
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 15
Кокшетау 7
Костанай 27
Кызылорда 10
П
Павлодар 14
Петропавловск 11
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 24
Тараз 29
Туркестан 16
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети