Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 07:53

Юмориста Зеленского назвали явным фаворитом президентских выборов в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

За несколько дней до первого тура выборов президента Украины, который состоится 31 марта, украинские социологи опубликовали рейтинг кандидатов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.


За несколько дней до первого тура выборов президента Украины, который состоится 31 марта, украинские социологи опубликовали рейтинг кандидатов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно исследованию, явным лидером электоральных симпатий продолжает оставаться комик Владимир Зеленский. Среди тех избирателей, кто придет и определился с выбором, он набрал 26,6 процента голосов.

На втором месте с одинаковым количеством голосов (17,2 процента) идут действующий глава государства Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. 

Далее в списке: 9,8 процента - Анатолий Гриценко, 9,5 процента - Юрий Бойко, 5,4 процента - Олег Ляшко, 4,0 процента - Александр Вилкул, 3,5 процента - Игорь Смешко.

"Каждый шестой опрошенный до сих пор не определился с выбором кандидата. Таких больше всего среди беднейших избирателей, жителей центра и запада страны, среди женщин, людей среднего возраста и украиноязычных", - отмечает издание.

"Зеленский имеет прочные электоральные позиции в юго-восточных областях и в центре страны. Тимошенко и Порошенко - в центре и на западе, Гриценко - на западе, а Бойко и Вилкул - на востоке и юге. Зеленский является лидером симпатий среди молодежи и людей среднего возраста, Тимошенко - среди старших избирателей, у Порошенко высокие позиции среди избирателей среднего возраста", - сообщили социологи.

Как уточнили специалисты, избиратели Зеленского из всех кандидатов допускают вероятность поддержки разве что Тимошенко, а избиратели Тимошенко - Зеленского, Гриценко и Ляшко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети