Зеленский и Порошенко выходят во второй тур выборов в Украине - exit poll

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский и Порошенко выходят во второй тур выборов в Украине - exit poll РИА Новости©

Шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко выходят во второй тур президентской гонки. Об этом говорится в результатах exit poll, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Украины Петр Порошенко выходят во второй тур президентской гонки. Об этом говорится в результатах exit poll, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным телеканала "Прямой", Зеленский набрал 29,25 процента голосов, Порошенко - 19,19 процента. Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко поддержали 13,75 процента.

По результатам exit poll, который был проведен по заказу телеканала "112 Украина", за Зеленского проголосовали 30,7 процента украинцев. На втором месте Порошенко, у него 18,6 процента, третье место - Юлия Тимошенко с 13,9 процента.

По данным exit poll, который проводился по заказу телеканала 1+1, Зеленский и Порошенко набирают 30,1 и 18,5 процента голосов соответственно. На третьем месте, согласно исследованию, Тимошенко с 14 процентами.

Очередные выборы президента Украины прошли 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. ЦИК заявлял, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. По данным МВД Украины, в полицию поступило более 1,7 тысячи сообщений о нарушениях в ходе выборов, возбуждены 25 уголовных дел.

Для победы в первом туре кто-либо из кандидатов должен был набрать как минимум 50 процентов голосов плюс еще один голос. Второй тур в случае его проведения состоится 21 апреля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети