15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители Ташкента прощаются с Исламом Каримовым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Ташкента прощаются с Исламом Каримовым Фото © Эрнест Куртвелиев

Жители Ташкента вышли на улицы города проводить Ислама Каримова в последний путь.


Жители Ташкента вышли на улицы города проводить Ислама Каримова в последний путь.

Траурный кортеж следует по привычному маршруту - президентской трассе, по которой Ислам Каримов ежедневно ездил на работу, а затем в аэропорт.

Как сообщает LifeNews, по улицам Ташкента проехал траурный кортеж, который доставит тело скончавшегося президента Узбекистана Ислама Каримова в аэропорт. Машины едут по Нукусской улице, протяженность пути составляет 15 километров.

Как сообщают местные жители, для того, чтобы проститься со своим лидером, люди собирались на пути следования кортежа с 4 утра. 

Жители Ташкента выкладывают фото и видео с церемонии прощания. Они размещают свои снимки в соцсетях с хештегом #мойпрезидент #withKarimov

 

он проехал. закончилась целая эпоха. #withkarimov #mrpresident

Видео опубликовано Musha Ibragimova (@musha_i)

Похороны Ислама Каримова состоятся сегодня, 3 сентября, в Самарканде. "Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это..." - написала в своем аккаунте в социальной сети дочь Лола Каримова-Тилляева.

Узбекистанский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде. Возглавлял государство с 1991 года, с момента обретения страной независимости. В советский период занимал должность Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекистана (1989-1991 годы) и президента Узбекской ССР (1990-1991 годы).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети