РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Футбольная команда "Астана" прекратила свое существование

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Футбольная команда "Астана" прекратила свое существование

Футбольный клуб "Астана" прекратил свое существование, пишет "Время". Об этом было объявлено в понедельник на пресс-конференции в Астане.


Футбольный клуб "Астана" прекратил свое существование, пишет "Время". Об этом было объявлено в понедельник на пресс-конференции в Астане.

Причиной роспуска команды стала финансовая задолженность перед игроками клуба. Общая сумма долга превысила 280 миллионов тенге. Долгое время ходили слухи о слиянии столичной команды с алматинским "Мегаспортом", но этого так и не произошло. Вместо этого "Мегаспорт" объединился с другим клубом из южной столицы "Алма-Атой".

Новый коллектив получил название "Локомотив" и перебазировался в столицу Казахстана. Место "Алма-Аты" в премьер-лиге досталось западно-казахстанскому клубу "Атырау", давшему необходимые финансовые гарантии. В наступающем году Алматы останется без представителей в премьер-лиге.

Сегодня в Федерацию футбола Казахстана поступило письмо, в котором ФК "Кайрат" заявил о своем отказе выступать в высшем футбольном первенстве Казахстана. При этом клуб заявил о своем согласии выступать в первой лиге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети