"Ак Барс" обыграл "Салават" в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ

02 апреля 2010, 22:18
0
Фото © РИА Новости
Казанский "Ак Барс" в гостях обыграл уфимский "Салават Юлаев" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:3, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Таким образом, казанцы вышли вперед в серии (1:0). В середине первого периода отличились Никита Алексеев и Дмитрий Казионов, забросившие две шайбы за минуту в пользу "Ак Барса". Уфимцам удалось сократить отставание, благодаря шайбе Игоря Григоренко. В середине второго периода счет сравнял игрок "Салавата Юлаева" Алексей Медведев. Однако Казионову вскоре вновь удалось вывести свою команду вперед.

Победную шайбу в третьем периоде казанцам принес Алексей Терещенко. За восемь с половиной минут до конца игры Александр Радулов забил третий гол в ворота "Ак Барса". Вторая встреча серии состоится в Уфе 3 апреля.