19 февраля 2009 13:43

"Астон Вилла" не смогла в родных стенах одолеть ЦСКА

Московский ЦСКА добился ничьей в гостевом поединке с "Астон Виллой", сообщает SportBox. Встреча проходила в рамках 1/16 Кубка УЕФА. Матч закончился со счетом 1:1. Первый гол на 14-й минуте встречи удалось забить бразильскому нападающему ЦСКА Вагнеру Лаву после передачи Алана Дзагоева. Напомним, что ранее бразилец попал в десятку лучших футболистов, по мнению УЕФА, которые будут выступать в плей-офф. Во второй половине встречи бирмингемцы смогли сравнять счет после того, как на 69-й минуте ворота армейцев поразил норвежский нападающий Джон Карью.

Исход этого противостояния решится после ответного матча, который состоится в Москве. Питерский "Зенит" на родном стадионе нанес поражение немецкому "Штутгарту" со счетом 2:1. На протяжении всей встречи инициатива была на стороне российских футболистов. У питерце забитыми голами отметились новобранец команды венгерский полузащитник Саболч Хусти и капитан Анатолий Тимощук. У немцев единственный мяч на счету Марио Гомеса. Ответный матч состоится 26 февраля в Штутгарте.

Другая встреча 1/16 Кубка УЕФА между киевским "Динамо" и испанской "Валенсией" закончилась ничьей. Счет в этой встрече на восьмой минуте открыл испанский полузащитник Давид Сильва. А в середине второго тайма киевскому клубу помог защитник "Валенсии" Рауль Тортахада, отправивший мяч в свои ворота. Сенсационную победу удалось одержать украинскому "Металлисту". Харьковчане в гостях обыграли итальянскую "Самподорию" 1:0. Автором победного мяча стал украинский полузащитник Денис Олейник.