Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Экономика сабақтары EXPO 2017

Фото с сайта sports.kz
В ответной игре второго отборочного раунда Лиги Европы казахстанский футбольный клуб "Атырау" уступил в гостях венгерскому "Дьору" со счетом 0:2, сообщает официальный сайт УЕФА. Таким образом, "Атырау" прекратил борьбу в турнире.

Обе команды стартовали в довольно высоком темпе и обменялись штрафными ударами. Затем последовала серия выстрелов по воротам Андрея Шабанова. Но в итоге команды ушли на перерыв, так и не открыв счет. Во втором тайме венгры активизировались и уже на 47-й минуте встречи Рати Алексидзе дал свои болельщикам возможность порадоваться. Уже через пять минут Никорек удвоил преимущество "Дьора".

Перед матчем стало известно о решении УЕФА. В первом матче второго отборочного раунда "Атырау" было засчитано техническое поражение за то, что в составах клубов на поле вышли дисквалифицированные игроки. Таким образом, вместо результата первой встречи с "Дьором", казахстанцам засчитали поражение со счетом 0:3.