"Челси" выиграл Лигу чемпионов благодаря голу 21-летнего Кая Хаверца

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Челси" выиграл Лигу чемпионов благодаря голу 21-летнего Кая Хаверца © Reuters

В субботу, 29 мая, состоялся финал Лиги чемпионов, в котором сошлись "Манчестер Сити" и "Челси", сообщает Tengrinews.kz.


В субботу, 29 мая, состоялся финал Лиги чемпионов, в котором сошлись "Манчестер Сити" и "Челси", сообщает Tengrinews.kz.

Единственный гол в этой встрече забил 21-летний игрок лондонцев Кай Хаверц. На 43-й минуте матча немецкий полузащитник ушел от Александра Зинченко, вышел один на один с Эдерсоном и прокинул мимо голкипера. Бразилец задел мяч, но это не помешало Хаверцу добить в пустые ворота.

На 60-й минуте полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне получил травму в столкновении с защитником "Челси" Антонио Рюдигером и был заменен. Бельгиец покинул поле в слезах.

© Reuters

Финальный матч прошел в Порту на стадионе "Драгау". "Челси" во второй раз в истории стал победителем Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" впервые играл в финале турнира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети