Чемпионка Азии по боксу Гузаль Исматова скончалась в 25 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпионка Азии по боксу Гузаль Исматова скончалась в 25 лет © uza.uz

В Узбекистане в возрасте 25 лет скончалась чемпионка Азии и многократная чемпионка страны по боксу Гузаль Исматова. Об этом "Газете.uz" сообщили в пресс-службе Федерации бокса Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Узбекистане в возрасте 25 лет скончалась чемпионка Азии и многократная чемпионка страны по боксу Гузаль Исматова. Об этом "Газете.uz" сообщили в пресс-службе Федерации бокса Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В течение последнего года спортсменка не участвовала в соревнованиях.

Гузаль Исматова является уроженкой Джизакской области. Выступала в тяжелом весе (+81 кг). В 2013 году на чемпионате области заняла первое место, а уже в 2014 году на первенстве страны стала чемпионкой Узбекистана. Девушка защитила этот титул также в 2015-2017 годах.

В 2016 году на чемпионате мира по боксу среди женщин в Астане (Нур-Султан) выступила неудачно, проиграв в стартовом поединке китайской боксерше Ванг Шижин. 

В 2017 году Исматова на чемпионате Азии в финальном поединке одержала победу над соперницей из Вьетнама и стала чемпионкой континента.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -10
Актау 6
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -13
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети