21 марта 2010 23:59

Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Иван Черезов стал победителем гонки с масс-старта на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает РИА Новости. Спортсмен завершил 15-километровую дистанцию с результатом 40 минут 10,1 секунды. Он не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым к финишу пришел австриец Кристоф Зуманн, отстав от победителя на 26,3 секунды. Бронзу завоевал лидер Кубка мира в общем зачете норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Его время 40 минут, 44,7. Россиянин Евгений Устюгов занял пятое место. Таким образом, олимпийский чемпион в этой дисциплине сохранил шансы на Большой хрустальный глобус по итогам сезона. Максим Чудов финишировал восьмым, а Антон Шипулин - 28-м. Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален занял 13-е место. Заключительный этап Кубка мира пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске.