26 мая 2010 23:04

Дамьен Монье выиграл 17-й этап "Джиро д’Италия"

Французский гонщик Дамьен Монье из Cofidis одержал победу на 17-м этапе престижной итальянской многодневки "Джиро д’Италия", сообщает Eurosport.ru. Протяженность трассы между городами Брунико и Пейо Терме составила более 173 километров. Монье удалось пройти дистанцию за четыре часа 29 минут и 19 секунд. Второй результат показал испанец Данило Хондо из коллектива Lampre-Farnese. Тройку лидеров замкнул голландец Стивен Круйсвийк из команды Rabobank. Напомним, победителем на 16-м этапе гонки стал итальянец Стефано Гардзелли из Acqua & Sapone. Он преодолел дистанцию протяженностью 12,9 километра за 41 минуту 28 секунд. На втором месте оказался австралиец Кадел Эванс, который проиграл итальянцу 42 секунды. Третье время показал француз Джон Гадре, уступивший Гардзелли 54 секунды. В генеральной классификации розовую майку лидера сохранил испанец Давид Арройо.