08 января 2010 23:35

Давыденко победил Федерера на теннисном турнире в Дохе

Российский спортсмен Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира в Дохе, одолев в полуфинальном матче первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера, сообщает РИА Новости. Итоговый счет поединка, который длился 1 час и 20 минут и два сета, закончился со счетом 6:4, 6:4. В самом начале первой партии Давыденко, посеянный на турнире под третьим номером, дважды взял подачу соперника, один раз упустил свою, но в итоге закончил сет со счетом 6:4. В третьем гейме второй партии россиянин ушел в отрыв и контролировал ход матча. Итог - 6:4 в пользу Давыденко. Эта уже вторая победа Давыденко над Федерером. В ноябре прошлого года на итоговом турнире АТР в Лондоне россиянину также удалось превзойти первую ракетку. В финальном матче, в субботу, 9 января, Давыденко встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Последний в полуфинале одержал легкую победу над сербом Виктором Троицким. Призовой фонд турнира в Дохе составляет 1,024 миллиона долларов.