Дмитрия Ярошенко в третий раз уличили в допинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Дмитрия Ярошенко в третий раз уличили в допинге

Международный союз биатлонистов (IBU) обвинил Дмитрий Ярошенко в употреблении допинга, сообщает Eurosport.ru. Российского биатлониста уже в третий раз ловят на применении запрещенных препаратов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный союз биатлонистов (IBU) обвинил Дмитрий Ярошенко в употреблении допинга, сообщает Eurosport.ru. Российского биатлониста уже в третий раз ловят на применении запрещенных препаратов.

Ярошенко вместе со своими товарищами по сборной России Екатериной Юрьевой и Альбиной Ахатовой отстранены от участия в чемпионата мира по биатлону, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Такое решение союз биатлонистов принял после вскрытия допинг-проб Б, которое подтвердило употребление этими спортсменами запрещенных препаратов.

Также биатлонисты были отчислены из состава сборной России. После того как лаборатория Всемирного антидопингового агентства передаст все документы по этому делу IBU, союз будет решать судьбу спортсменов. Доставка документов ожидается в течении двух недель. После чего будут проводится слушания по делу каждого спортсмена отдельно. Согласно общемировой практике, биатлонистам грозит дисквалификация сроком на два года, а все их результаты будут пересмотрены.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети