29 января 2010 16:45

Федерер в финале Australian Open встретится с Марреем

Первая ракетка мира, трехкратный чемпион Australian Open Роджер Федерер вышел в финал турнира, сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата Австралии. Швейцарец в трех сетах без особых проблем одержал победу над французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонгой 6:2, 6:3, 6:2. Встреча длилась час 27 минут. За весь поединок у француза не было ни одного брейк-пойнта. Данная победа позволила Федереру взять реванш над Цонгой за поражение в четвертьфинале "Мастерса" в Монреале, а также вырваться вперед в очном противостоянии со счетом 2:1. Стоит отметить, что этот финал будет для первой ракетки мира уже 22-м в турнирах "Большого Шлема". Следующим соперником Федерера станет британский теннисист Энди Маррей, который в полуфинале Australian Open обыграл 14-го сеянного хорвата Марина Чилича 3:6, 6:4, 6:4, 6:2. До этого теннисисты встречались десять раз и пока лидерство в этом противостоянии принадлежит британцу 6:4.