28 февраля 2010 12:24

Финляндия выиграла хоккейный матч за третье место на Олимпиаде

Сборная Финляндии по хоккею завоевала бронзу Олимпиады-2010, выиграв у команды Словакии со счетом 5:3 в матче за третье место, сообщает РИА Новости. Счет на 19-й минуте матча открыл финн Сами Сало. Во втором периоде словакам за считанное время удалось забросить три безответные шайбы. На 30-й минуте отличился Мариан Габорик. На 36-й минуте двойной численный перевес реализовал Мариан Хосса. А на 39-й Павол Демитра завершил быструю контратаку. Финны забили ответные голы в первой половине третьего периода. В их команде отличились Никлас Хагман, забросивший шайбу на 46-й минуте встречи, и следом за ним Олли Йокинен - на 47-й и на 49-й минуте. Победный гол реализовал Валттери Филппула, забросивший шайбу в пустые ворота словаков на 60-й минуте. Золото Олимпиады в мужском хоккейном турнире разыграют команды Канады и США. Встреча состоится в последний день Игр - 28 февраля в 23.15 по московскому времени.