20 апреля 2010 23:55

ХК МВД вновь обыграл "Ак Барс" в финале Кубка Гагарина

Состоявшийся 20 апреля в Казани четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между ХК МВД и "Ак Барсом" завершился победой подмосковных хоккеистов со счетом 2:1, сообщает РИА Новости. Таким образом, счет в серии стал равным - 2:2. Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Нападающий ХК МВД Евгений Федоров после передачи из-за ворот Дениса Мосалева переиграл голкипера гостей Петри Веханена. Спустя десять минут форвард казанского клуба Роман Кукумберг сравнял счет, сыграв на добивании после броска Михаила Юнькова. Автором победной шайбы стал Юрий Добрышкин, отличившийся на 46-й минуте встречи. Он реализовал численное преимущество. Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Балашихе 23 апреля, после чего команды вернутся в Казань для проведения шестого матча. Напомним, по ходу серии хоккеисты "Ак Барса" вели со счетом 2:0, одержав две гостевые победы, однако затем уступили две встречи на родном льду.