27 июля 2010 14:00

Ходок Емельянов принес России первое золото ЧЕ по легкой атлетике

Ходок Станислав Емельянов принес России первую золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике 2010 года, сообщает РИА Новости. Он первенствовал на дистанции 20 километров. Результат победителя составил один час 20 минут 10 секунд. Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион Алекс Швацер (Италия). Он уступил Емельянову 28 секунд. Третье место занял представитель Португалии Жоау Виейра, преодолевший дистанцию за один час 20 минут 49 секунд. Второй представитель России в данной дисциплине Андрей Кривов финишировал на шестом месте. Соревновательная часть проходящего в испанской Барселоне чемпионата Европы по легкой атлетике началась сегодня, 27 июля. Помимо скороходов, во вторник комплекты медалей будут разыграны в женском толкании ядра, а также в забеге на 10 000 метров среди мужчин.