25 мая 2010 17:12

Жюстин Энен вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен без проблем вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, сообщает официальный сайт соревнований. Во вторник, 25 мая, четырехкратная победительница "Ролан Гаррос" в двух сетах переиграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 89 минут. За это время бельгийка выиграла 31 розыгрыш благодаря своим активным действиям, в то время как ее соперница набрала лишь 11 виннерсов. В общей сложности Энен, у которой процент попадания первого мяча составил лишь 46 процентов, выиграла 70 розыгрышей, ее соперница - 54. Также барьер первого клуба удалось преодолеть россиянкам Вере Звонаревой и Анастасии Павлюченковой. 21-я ракетка соревнований достаточно легко переиграла итальянку Альберту Брианти 6:3, 6:1. Павлюченкова выбила из дальнейшей борьбы хозяйку соревнований Ализе Корне 6:4, 6:2. Еще одна представительница России Екатерина Макарова в своем матче уступила защищающей в настоящее время цвета австралийского флага Анастасии Родионовой 3:6, 2:6.