Карпов возглавит иранскую сборную по шахматам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карпов возглавит иранскую сборную по шахматам

12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов дал свое согласие на предложение возглавить сборную Ирана, сообщает "Казинформ".


12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов дал свое согласие на предложение возглавить сборную Ирана, сообщает "Казинформ".

Сейчас российский гроссмейстер уже находится в Тегеране. Как сообщил президент федерации шахмат Ирана Ибрагим Маддахи, осталось только обсудить некоторые детали контракта и Карпов приступит к своим новым обязанностям. Шахматист начнет работу с ознакомления членов сборной со своей программой.

Карпов становился чемпионом в 165 турнирах высшей категории. Он побеждал в чемпионате Европы в 1973, 1977, 1980 и 1983 годах, а также чемпионате мира в 1985 и 1989 годах. Карпов является победителем встречи сборной СССР со сборной мира в 1984 году.

Международным гроссмейстером написано более 53 книг о шахматах. В честь Карпова названы улицы в таких испанских городах как Валенсия и Лас-Пальмас. Шахматист является почетным гражданином Златоуста, Орска, Тулы, Сербы, Молодечно, Вальев, а также почетным жителем штата Техас.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети