Казахстан выиграл медали чемпионата Азии по дзюдо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан выиграл медали чемпионата Азии по дзюдо ©Olimpic.kz

Казахстанские дзюдоист Дидар Хамза и дзюдоистка Аруна Жангельдина завоевали бронзу чемпионата Азии, который проходит в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские дзюдоист Дидар Хамза и дзюдоистка Аруна Жангельдина завоевали бронзу чемпионата Азии, который проходит в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В схватке за третье место в весовой категории до 90 килограммов Хамза оказался сильнее представителя ОАЭ Арама Григоряна.

Казахстанка Аруна Жангельдина выиграла бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо, который проходит в Нур-Султане.

В схватке за бронзу в весовой категории до 78 килограммов Жангельдина оказалась сильнее представительницы Тайваня Жен Жао Ма.

Отметим, что другой казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (до 100 кг) вышел в финал.

Добавим, что за бронзу континентального турнира поборются также Аруна Жангельдина (до 78) и Нурлыхан Шархан (до 100).

Ранее чемпионом турнира стал Данияр Шамшаев (до 78), который выиграл золото за две с половиной минуты.

Ранее Абиба Абужакынова (до 48) уступила в финале континентального турнира, а Магжан Шамшадин (до 60) и Гусман Кыргызбаев (до 66) выиграли бронзовые медали.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -22
Актау 4
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -28
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети