29 октября 2010 12:14

Казахстанки уступили сборной Германии на ЧМ по волейболу

Женская сборная Казахстана по волейболу стартовала на проходящем в Японии чемпионате мира с поражения от сборной Германии. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Встреча, проходившая в городе Мацумото, завершилась победой немецкой команды со счетом 3:0 (25:21, 25:14, 25:16). В первом раунде первенства планеты казахстанские волейболистки выступают в группе С, где их соперницами являются сборные Германии, Таиланда, США, Кубы и Хорватии. Свой следующий матч казахстанки проведут 30 октября. Их соперницами будут волейболистки сборной Таиланда. Сборная России в своем первом матче на турнире нанесла поражение команде Доминиканской Республики. Подопечные Владимира Кузюткина уступили в первой партии, после чего уверенно выиграли три сета - 3-1 (21:25, 25:9, 25:17, 25:11). В следующем матче россиянки сыграют со сборной Турции.