Казахстанская пловчиха с рекордом выиграла золото Исламских игр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская пловчиха с рекордом выиграла золото Исламских игр Фото с Instagram Аделаиды Пчелинцевой

Казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль на Исламских играх, которые проходят в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева завоевала золотую медаль на Исламских играх, которые проходят в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

23-летняя спортсменка из Павлодарской области выиграла заплыв на дистанции 50 метров брассом. В финале казахстанка показала время 31,71 секунды и установила новый рекорд турнира.

Аделаида Пчелинцева - автор рекорда Казахстана на дистанции 50 метров брассом. В 2018 году она преодолела эту дистанцию за 31,55 секунды. Ранее в СМИ ее называли "новым секс-символом казахстанского спорта".

Пятые Игры исламской солидарности проходят с 9 по 19 августа 2022 года в турецком городе Конья. В состязаниях по 24 дисциплинам принимают участие свыше четырех тысяч спортсменов из 56 стран. Всего будут разыграны 355 медалей. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети