11 мая 2010 22:53

Казахстанские хоккеисты уступили россиянам на старте ЧМ-2010

Российские хоккеисты одолели сборную Казахстана во втором матче группового этапа чемпионата мира-2010, сообщает РИА Новости. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу команды Вячеслава Быкова. Первую шайбу в ворота казахстанцев на 11-й минуте забросил Александр Овечкин. Вскоре его примеру последовали Илья Ковальчук (на 21-й минуте), Александр Семин (38-я минута) и Денис Гребешков (44-я минута). Казахстанец Дмитрий Дударев в конце игры записал на свой счет шайбу престижа. На 58-й минуте точным броском он поразил ворота действующих чемпионов мира. Следующими соперниками российской сборной станут белорусские хоккеисты. Игра состоится в четверг, 13 мая. На сегодняшний день россияне лидируют в группе А с шестью очками. Напомним, стартовый матч со сборной Словакии также завершился победой подопечных Быкова 3:1.