РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Луис-Леон Санчес выиграл "Париж-Ницца"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Луис-Леон Санчес выиграл "Париж-Ницца"

Победой в генеральной классификации испанского гонщика команды Caisse d’Epargne Луиса-Леона Санчеса завершилась престижная велосипедная многодневка по дорогам Франции "Париж-Ницца", сообщает официальный сайт велогонки.


Победой в генеральной классификации испанского гонщика команды Caisse d’Epargne Луиса-Леона Санчеса завершилась престижная велосипедная многодневка по дорогам Франции "Париж-Ницца", сообщает официальный сайт велогонки.

Победитель ровно на минуту опередил занявшего второе место люксембуржца Франка Шлека (Saxo Bank) и на минуту и девять секунд - бронзового призера Сильвена Шаванеля (QuickStep). Четвертое место в гонке занял представитель казахстанской велогруппы "Астана" Альберто Контадор.

Стратегическое преимущество над своими конкурентами Санчес получил на субботнем этапе, когда ему удалось в одиночку убежать от группы лидеров. Именно на этом этапе главный фаворит гонки Контадор, выражаясь велосипедным термином, "заголодал", проиграв всем своим основным соперникам непозволительно много. Это первая многодневная гонка, начиная с прошлогоднего Тура Мурсии, участвуя в которой Конта не занял первое место.

На воскресном этапе победу праздновал гонщик российской команды "Катюша" Антонио Колом. В финишном спринте он опередил своего соотечественника Контадора и Шлека. Этот успех позволил Колому занять пятое место в итоговой генеральной классификации. Лучше всех из велосипедистов с постсоветского пространства выступил российский спортсмен Юрий Трофимов из Bbox Bouygues Telekom, занявший девятое место.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети