РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Лыжницы из Финляндии победили в эстафете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лыжницы из Финляндии  победили в эстафете

Финские лыжницы победили в эстафете, проходившей в рамках чемпионата мира в чешском Либереце, сообщает "Весь Спорт".


Финские лыжницы победили в эстафете, проходившей в рамках чемпионата мира в чешском Либереце, сообщает "Весь Спорт".

Чемпионский состав команды Финляндии выглядел следующим образом: Пирьо Муранен, Вирпи Куйтунен, Рита-Лиса Ропонен и Айно Каиса Сааринен. Серебро завоевали представительницы сборной Германии, отставшие от лидеров на проиграв финкам 13,4 секунды. Россиянки Алена Сидько, Ольга Рочева, Юлия Чепалова и Евгения Медведева смогли пересечь финишную черту только восьмыми.

Это худшее выступление женской сборной России за всю историю чемпионатов мира. Это не первое командное золото для финских лыжниц на этом чемпионате. В командном спринте на этом первенстве планеты победили Айно Каиса Сааринен и Вирпи Куйтунен. В мужском командном лыжном спринте победителями стали представители Норвегии Йохан Кьолстад и Ола Виген Хаттестад.

Вторыми пришли немецкие лыжники, а тройку лидеров замыкает сборная Финляндии. В пятницу на чемпионате мира пройдет мужская эстафета четыре круга по десять километров и прыжки с трамплина у мужчин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети