02 декабря 2009 09:16

Магнитогорский "Металлург" вырвал победу у ЦСКА в Москве

В центральном матче игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский "Металлург" одержал волевую победу над московским ЦСКА со счетом 5:4, сообщает официальный сайт КХЛ. Первый период остался за хозяевами льда - на 17-й минуте счет открыл канадский форвард армейцев Марк Хартиган. Центрфорвард "Магнитки" Сергей Федоров, который с 1986 по 1990 годы выступал за армейцев, в начале второго периода сравнял счет. Томаш Ролинек на 29-й минуте использовал большинство и вывел уральцев вперед, забросив свою 11-ю шайбу в сезоне. Дмитрий Моня пятью минутами позже снова установил равновесие на льду, а на исходе второй двадцатиминутки американец Николас Димитракос обеспечил преимущество ЦСКА. Денис Паршин на старте заключительного периода увеличил перевес армейцев до двух шайб, однако магнитогорцы в оставшееся до конца матча время сумели трижды зажечь красный свет за воротами Нолана Шефера. Денис Платонов, Тони Койвисто и Ярослав Кудрна обеспечили победу команде Валерия Белоусова. Любопытно, что чех забросил решающую шайбу за три секунды до финальной сирены. В других матчах дня челябинский "Трактор" на выезде обыграл "Витязь" - 3:2. Команда Андрея Назарова одержала вторую победу в основное время в последних 17 матчах. Нижегородское "Торпедо" переиграло "Автомобилист" со счетом 3:1.