Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2008 07:43

"Манчестер Юнайтед" завоевал титул клубного чемпиона мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский "Манчестер Юнайтед" добился победы на проходившем в Японии клубном чемпионате мира. В финальном матче манкунианцы обыграли обладателя Кубка Либертадорес эквадорский "Депортива Университария де Кито" со счетом 1:0. Единственный гол в поединке на счету нападающего "Манчестера" Уэйна Руни.


Английский "Манчестер Юнайтед" добился победы на проходившем в Японии клубном чемпионате мира. В финальном матче манкунианцы обыграли обладателя Кубка Либертадорес эквадорский "Депортива Университария де Кито" со счетом 1:0. Единственный гол в поединке на счету нападающего "Манчестера" Уэйна Руни.

Два других клуба из "большой четверки", "Ливерпуль" и "Арсенал", сыграли вничью (1:1) на "Энфилде". На гол ван Перси хозяева ответили взятием ворот в исполнении Робби Кина. "Канониры" доигрывали встречу вдесятером после того, как на 62-ой минуте был удален Эммануэль Адебайор. После гостевой победы над "Вэст Хэмом" 1:0 на третью строчку в турнирной таблице поднялась "Астон Вилла". Бирмингемцы опережают идущий на четвертом месте "Манчестер" на два балла, но у манкуниацев на два сыгранных поединка меньше.

В понедельник "Челси" сыграет с "Эвертоном". В случае победы подопечные Луиша Фелипе Сколари возглавят турнирную таблицу. В Испании "Барселона" упрочила свой лидерство после волевой победы над "Вильяреалом" (2:1). За каталонцев в этом матче отличились Сейду Кейта и Тьерри Анри. После 16 матчей на счету сине-гранатовых - 41 набранное очко. Они на десять пунктов опережают своего ближайшего преследователя "Севилью".

Мадридский "Реал" одержал свою первую победу во внутреннем первенстве под руководством нового наставника Хуанде Рамоса. Мяч, забитый в дебюте поединка Гонсало Игуаином, принес столичному клубу победу над "Валенсией" 1:0. После этого матча "сливочные" поднялись на пятую строчку, а "Валенсия" опустилась со второго места на четвертое.

В Италии первое место уверенно занимает "Интер". В субботу подопечные Жозе Моуриньо обыграл "Сиену" 2:1 благодаря дублю Майкона. Туринский "Ювентус" обыграл на выезде "Аталанту" 3:1. Победу "бьянконери" в этом матче принесли точные удары в исполнении Алессандро Дель Пьеро, Никола Легротталье и Амаури. "Ювентус" отстает от "Интера" на шесть очков и занимает вторую строчку.

На третье место вышел "Милан". Подопечные Карло Анчелотти дома камня на камне не оставили от обороны "Удинезе", отправив в ворота гостей пять мячей. По два раза отличились Пато и Кака. Еще один мяч забил голландский ветеран Кларенс Зеедорф. "Удинезе" смог избежать "сухого" поражения, благодаря голу ди Натале. Итог встречи 5:1 в пользу "Милана".

Чемпион Франции "Лион" одержал на выезде минимальную победу над "Канном" 1:0 и продолжает удерживать лидерство в чемпионате. Единственный гол на счету Карима Бензема. На второе место поднялся "Бордо". Жирондинцы смогли обыграть "Монако" 4:3, уступая по ходу поединка 0:3. Решающий мяч на последней минуте забил экс-спартаковец Фернандо Кавенаги. "Марсель" откатился со второго места на пятое после гостевого поражения от "Нанси" 0:3.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети