Музыкой и овациями встретили Шавката Рахмонова в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Музыкой и овациями встретили Шавката Рахмонова в аэропорту Алматы © almaty.tv

В аэропорту Алматы болельщики и друзья торжественно встретили казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, вернувшегося с победой из США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Алматы болельщики и друзья торжественно встретили казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, вернувшегося с победой из США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Прославившего Казахстан спортсмена встретили народной музыкой и громкими овациями. Свою победу Рахмонов посвятил старшим коллегам, которые поддерживают молодых спортсменов.

"Я очень рад, что добился этой победы. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Это важно для каждого спортсмена. Я усердно тренировался, готовился. Находясь в Америке, я всем сердцем хотел прославить Казахстан на международной арене. Еще хочу добавить, что, пока мы там тренировались, я очень скучал по нашей кухне. В Америке еда совсем другая, непривычная", - сказал боец.

В профессиональном ММА Шавкат Рахмонов провел 16 боев и одержал 16 побед. Это позволило ему стать первым казахстанцем, вошедшим в топ-10 лучших бойцов UFC.

"Мы вместе с Шавкатом тренировались в горах. Суровые тренировки позволили ему добиться потрясающих побед. Это его спортивный и личностный рост. Шавкат стал настоящим примером для многих. Особенно для подрастающего поколения", - заявил спортсмен Казбек Сагын. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 1
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -6
Кызылорда -16
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети