09 июля 2010 20:13

Налбандян обыграл Давыденко в первом матче Кубка Дэвиса

Сборная Аргентины повела в счете в 1/4 финала Кубка Дэвиса против России, передает официальный сайт турнира. Первое очко латиноамериканцам принес лидер команды Давид Налбандян, обыгравший Николая Давыденко в трех сетах - 6:4, 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). Игра продолжалась 2 часа 43 минуты и изобиловала ошибками с обеих сторон, так как и Налбандян, и Давыденко лишь недавно вернулись на корт после тяжелых травм. Аргентинец превзошел россиянина практически по всем показателям, за исключением невынужденных ошибок, которых Давид сделал на пять больше чем Николай. При счете 5:4 в третьем сете Налбандян подавал на партию, однако допустил три ошибки подряд и в итоге соперники играли тай-брейк. Россиянин имел возможность перевести матч в четвертую партию, но упустил свои шансы и в итоге проиграл. Во втором матче дня Михаил Южный сыграет с Леонардо Майером. Четвертьфинал Россия - Аргентина завершится в воскресенье, 11 июля.