14 июня 2010 19:20

Нидерланды обыграли Данию на чемпионате мира

Сборная Нидерландов с победы стартовала на чемпионате мира в ЮАР, обыграв в матче первого тура своего соперника по группе Е сборную Дании. Поединок завершился победой подопечных Берта ван Марвейка со счетом 2:0. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию данного поединка. В первой половине матча нидерландцы владели заметным территориальным преимуществом, однако практически не смогли создать опасных моментов у ворот Томаса Соренсена. В то же время отдавшие инициативу провели пару неплохих контратак, которые вполне могли увенчаться успехом. Нидерландцам удалось повести в счете уже на первой минуте второго тайма. После навеса с левого фланга в исполнении Робина ван Перси мяч угодил в голову Симона Поульсена, после чего рикошетом от спины Даниэля Аггера отскочил в ворота Соренсена. После этого "оранжевые" упустили еще пару неплохих моментов удвоить преимущество. В частности, голкипер датчан справился с опасными ударами в исполнении Рафаэля ван дер Варта и Марка ван Боммеля. Однако на 85-й минуте подопечным ван Марвейка все же удалось закрепить свой успех. Вышедший на замену Эльеро Элиа выскочил один на один с Соренсеном, после удара полузащитника угодил в штангу, однако набежавший Дирк Кюйт поразил с метра уже в пустые ворота. Позднее сегодня встретятся два других участника квартета квартета Е, сборные Японии и Камеруна. Начало этого поединка запланировано на 18.00 по московскому времени.