Норвежские биатлонисты на Кубок мира приедут с охраной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвежские биатлонисты на Кубок мира приедут с охраной

Национальная сборная Норвегии по биатлону приедет на заключительный этап Кубка мира в Ханты-Мансийск с усиленной охраной, передает радио "Эхо Москвы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальная сборная Норвегии по биатлону приедет на заключительный этап Кубка мира в Ханты-Мансийск с усиленной охраной, передает радио "Эхо Москвы".

Такое решение принято в федерации биатлона скандинавской страны. К каждому из членов сборной будет приставлен личный телохранитель. Дело в том, что во время чемпионата мира по биатлону звезда норвежской сборной Уле-Айнер Бьорндален (Ole Bjoerndalen) получил ряд анонимных угроз.

В Ханты-Мансийске уже проводятся мероприятия по усилению безопасности для проведения заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Сотрудники правоохранительных органов прошли специальные учения. Всего в обеспечении безопасности задействованы свыше 300 милиционеров.

Круглосуточно посты милиции будут находиться в Центре лыжного спорта и на протяжении лыжной трассы. Для охраны мест проживания участников финального этапа Кубка выделены патрули, участковые и милиционеры-кинологи. Бьорндален принес победу Норвегии в последней гонке мира по биатлону в мужской эстафете четыре по 7,5 километра.

Чемпионат проходил в Южной Корее в феврале 2009 года. Норвежец на последнем этапе обогнал австрийца Кристофа Зуманна на четыре секунды. Таким образом, Австрия взяла второе место, Германия - третье.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети