15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Павел Недвед уходит из спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Недвед  уходит из спорта

Игрок туринского "Ювентуса" Павел Недвед принял решение о завершении своей карьеры, сообщает Eurosport.ru.


Игрок туринского "Ювентуса" Павел Недвед принял решение о завершении своей карьеры, сообщает Eurosport.ru.

Уход из большого спорта чешского футболиста состоится после завершения текущего игрового сезона. 37-летний Недвед объяснил принятое им решение плохой физической формой и желанием уступить дорогу молодым футболистам.

Полузащитник заявил, что он оставит большой спорт в любом случае, независимо от результатов, которых добьется "Ювентус", хотя ему конечно же хотелось бы напоследок стать победителем в Лиге чемпионов. Свое выступление за туринский клуб чешский футболист начал с 2001 года.

За переход Недведа "Ювентус" заплатил руководству римского "Лацио" 41 миллион евро. В 2003 году полузащитник итальянского клуба признан лучшим игроком Европы и получил Золотой мяч, став, тем самым, первым чешским футболистом за последние 40 лет, получившим такую награду. Недвед в составе сборной Чехии отыграл 91 встречу, во время которых в ворота соперников забил 18 голов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети