08 марта 2010 15:58

Павлюченкова выиграла первый титул в карьере

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира в мексиканском городе Монтеррей, сообщает РИА Новости. Это первый титул Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере 18-летней россиянки. В финале соревнований Павлюченкова одолела словачку Даниэлу Хантухову 1:6, 6:1, 6:0. Соперницы провели на корте один час 40 минут. "Мое чувство мяча было не на уровне, а Даниела очень уверенно провела первый сет, - прокомментировала свою победу российская спортсменка. - Я пыталась раскусить ее игру и начала бороться. Сейчас мне трудно осознать, что я совершила, на это уйдет несколько дней". Стоит отметить, что финальная встреча против Хантуховой стала для Павлюченковой второй за день. Ранее на стадии 1/2 финала она обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову 6:3, 2:6, 6:1. Победа на турнире в Монтеррее принесла в актив россиянки 280 рейтинговых очков. Кроме этого, она заработала 37 тысяч долларов. Для Хантуховой это поражение стало седьмым в десяти финальных матчах на турнирах WTA. Она не побеждала в одиночном разряде с 2007 года.