30 сентября 2010 18:40

Первая ракетка Казахстана вышел в 1/4 финала Malaysian Open

Первая ракетка Казахстана Андрей Голубев пробился в четвертьфинал одиночного разряда турнира Malaysian Open в Куала-Лумпур, информирует ИА "Новости-Казахстан". Во втором круге Голубев победил теннисиста из ЮАР Кевина Андерсона - 6:4, 7:6. Следующий соперник казахстанца определиться вечером 30 сентября в игре между шведом Робином Седерлингом и французом Эдуардом Роже-Васселином. Напомним, что два дня назад в матче первого круга Malaysian Open Голубев скрестил ракетки с Лю Йен-Хсуном из Тайпея, которого переиграл со счетом 7:5, 6:2. Сегодня же Андрей Голубев пробился и 1/4 финала парного разряда Malaysian Open. Спортсмен из Казахстана в паре с представителем Узбекистана Денисом Истоминым в матче первого круга парного разряда одержал верх над дуэтом Кевин Андерсона (ЮАР)/Мишел Русел (США) - 6:4, 3:6, 10:7. В одной четвертой финала Голубев и Истомин встретятся с парой Эрик Буторак (США)/Жан-Жюльен Роджер (Антильские острова). Malaysian Open - мужской профессиональный международный теннисный турнир, проходящий с 2009 года осенью в Куала-Лумпуре. Турнир является частью серии азиатских теннисных турниров, завершаемой турниром АТР Мастерс 1000 в Шанхае. Турнир в Куала-Лумпуре относится к категории ATP 250. Призовой фонд - 850 тысяч долларов, турнирная сетка рассчитана на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.