30 июня 2009 22:09

В полуфинале Уимблдона россиянки встретятся с сестрами Уильямс

За выход в финал Открытого чемпионата Великобритании по теннису россиянки Динара Сафина и Елена Дементьева поборются с сестрами Уильямс из США, сообщает РИА Новости. Таким образом, полуфинальные матчи станут российско-американскими. Это стало известно после того, как вторая ракетка Уимблдона-2009 Серена Уильямс в четвертьфинале одержала победу в двух сетах над Викторией Азаренко из Белоруссии со счетом 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 13 минут. Ранее Винус Уильямс вышла в полуфинал, переиграв Агнешку Радванску из Польши - 6:1, 6:2. Динара Сафина одержала победу над немкой Сабин Лисицки, а Елена Дементьева - над Франческой Скьявоне из Италии. Таким образом, в 1/2 финала Уимблдона Винус выйдет на корт против Сафиной, а Серена сыграет с Дементьевой. Последняя уже высказалась на счет предстоящего матча. По мнению Дементьевой, игра против американки будет сложной и ей придется бороться за каждое очко и за каждый гейм. Сафина же, напротив, выразила полную уверенность в своей победе. Уимблдон - официальный сайт