15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ранен олимпийский чемпион Илья Ильин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ранен олимпийский чемпион Илья Ильин

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин госпитализирован в четвертую городскую больницу Алматы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин госпитализирован в четвертую городскую больницу Алматы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Спортсмен получил резаное ранение брюшной полости. По информации агентства, друзья доставили Ильина в больницу поздно вечером 14 февраля. Сам спортсмен сообщил, что с ним произошел несчастный случай при выходе из ресторана, в котором проходила свадьба его друга. Ильин поскользнулся и упал на бутылку.

Разбившееся при падении стекло поранило спортсмена. Внутренние органы не задеты. В то же время, по словам заместителя главного врача больницы N4 Владимира Семенова, у Ильина обнаружена травма грудной клетки. Как отметил врач, причину травмы спортсмен назвать отказался. "Состояние у Ильина стабильное. Угрозы для его жизни уже нет", - сказал Семенов. По его мнению, Ильина можно будет выписать из больницы в конце недели.

20-летний Ильин является чемпионом пекинской Олимпиады 2008 года. Золотую медаль спортсмен получил, взяв 180 килограмм в рывке и 226 килограмм в толчке. В 2005 году стал чемпионом мира по легкой атлетике, установив два мировых рекорда. Победил на чемпионате мира в 2006 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети