01 июля 2009 18:57

Роджер Федерер первым вышел в полуфинал "Уимблдона"

Вторая ракетка мира Роджер Федерер стал первым полуфиналистом "Уимблдона", сообщает РИА Новости. В четвертьфинале турнира серии "Большого шлема" швейцарец одолел хорватского теннисиста Иво Карловича, посеянного под 22-м номером. Матч длился на протяжении 1 часа 42 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3, 7:6 (7:3). Теперь Федерер, который пять раз становился победителем "Уимблдона", будет ожидать результаты поединка между сербом Новаком Джоковичем и немцем Томми Хаасом. С победителем этой встречи он сразится за выход в финал одного из престижнейших теннисных турниров. Отметим, что фаворитом этого четвертьфинала является сербский теннисист, который находится на четвертой позиции рейтинга, тогда как немец посеян под 24-м номером. Также в мужской сетке остаются австралиец Лейтон Хьюит и американец Энди Роддик, а также британский теннисист Энди Мюррей и его испанский визави Хуан Карлосс Ферреро. Эти пары разыграют сначала путевки в полуфинал, а потом победители двух встреч сразятся за выход в финал "Уимблдона". "Уимблдон" - официальный сайт