03 июля 2009 18:19

Роджер Федерер стал первым финалистом "Уимблдона"

Швейцарский теннисист Роджер Федерер седьмой раз в своей карьере вышел в финал турнира Большого шлема "Уимблдон", обыграв немца Томми Хааса со счетом 7:6, 7:5, 6:3, сообщает официальный сайт соревнований. Первый сет проходил в равной борьбе, ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника. В итоге судьба партии, которая длилась 46 минут, решилась на тай-брейке, где сильнее оказался Федерер - 7:3. Во втором сете швейцарец сделал брейк в 12 гейме, завершив таким образом партию в свою пользу со счетом 7:5. В третьей партии подачу Хааса Федерер взял уже в восьмом гейме, уверенно доведя матч до победы. В финале Федереру предстоит встретиться с победителем матча между американцем Энди Роддиком и британским теннисистом Энди Мюрреем. В случае, если представитель Великобритании сумеет выйти в финал престижнейшего турнира, матч посетит королева Елизавета II. "Уимблдон" - официальный сайт