04 марта 2010 05:21

Россия и Венгрия сыграли вничью в последнем матче Хиддинка

Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Венгрии закончился со счетом 1:1, сообщает РИА Новости. Эта была последняя игра российских футболистов под руководством наставника Гуса Хиддинка, который не стал продлевать контракт с россиянами в текущем году. Матч проходил в венгерском городе Дьор. Счет был открыт на 39-й минуте игры венгерцем Вильмошем Вонцаком. В перерыве тренер россиян поменял сразу троих игроков. В ворота вместо Игоря Акинфеева встал Владимир Габулов, на поле вышли Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. На 59-й минуте счет сравнялся. Динияр Билялетдинов коленом замкнул навес Аршавина, который подал угловой с левого фланга, и забил гол. На 84-й минуте Хиддинк заменил Билялетдинова Владимиром Быстровым, но итоговый результат от замены не изменился. На 89-й минуте игры Игорь Денисов получил вторую желтую карточку за выход из "стенки" до свистка рефери. После матча Хиддинк заявил, что он, возможно, еще вернется для работы с российскими футболистами. "У нас были взлеты и падения за четыре года работы со сборной России. Самое большое разочарование - непопадание на чемпионат мира, конечно. Нам не хватило всего одного гола в Словении. Вместе с тем, я хотел бы поблагодарить игроков и штаб команды. Всех, кто нам помогал в этот период. Недавно я узнал, что в России, когда говорят до свидания, это значит, что мы еще увидимся. Поэтому я не прощаюсь с вами", - прокомментировал тренер. Напомним, что тренерский штаб российской сборной вызвал для подготовки к поединку против венгров 19 игроков. Срок контракта Хиддинка с российским футбольным союзом истекает 30 июля текущего года. Наставник российской сборной уже подписал двухгодичный контракт с Турцией.