05 марта 2010 23:02

Россия вышла вперед в матче Кубка Дэвиса против Индии

Российские теннисисты Игорь Куницын и Михаил Южный выиграли первые матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса, передает официальный сайт соревнований. Таким образом, сборная России после первого игрового дня выигрывает у команды Индии со счетом 2:0. Первыми на корт вышли Куницын и Сомдев Девварман. Россиянин узнал о своем участии в одиночной встрече лишь за час до начала, когда стало известно, что Игорь Андреев не сможет сыграть из-за травмы колена. Дебют встречи Куницыну не удался - он проиграл первый сет на тай-брейке, а во второй партии уступил со счетом 2:5. В этот момент произошел перелом в матче. Российский теннисист сравнял счет по партиям также на тай-брейке и взял следующие два сета со счетом 6:3, 6:4. Во второй игре дня Южный не испытал никаких проблем с Роханом Бопанна, не отдав сопернику ни одной партии - 6:4, 6:2, 6:3. Завтра, 6 марта состоится парная встреча. Кубок Дэвиса по теннису считается неофициальным командным чемпионатом мира. Россияне дважды выигрывали главный приз соревнований - серебряную салатницу в 2002 и 2006 годах. Действующим обладателем престижного трофея является сборная Испании.