03 сентября 2010 00:44

Россияне победили сборную Греции на чемпионате мира по баскетболу

Сборная России по баскетболу одержала победу над командой Греции со счетом 73:69 на чемпионате мира в Турции, сообщается на официальном сайте турнира. Россияне выиграли первую четверть со счетом 20:10. Однако греки добились такого же счета в свою пользу во второй части. В третьем периоде счет составил 29:13 в пользу россиян. В заключительной четверти греки не смогли переломить ход матча. В 1/8 финала сборная России встретится с Испанией или Францией. Ранее стало известно, что российские баскетболисты отказались общаться с журналистами после победы над командой Китая. Причиной бойкота стало недовольство игроков критикой после матча с Кот-д'Ивуаром. Перед матчем с командой Китая тренер сборной России Дэвид Блат заявил, что покинет пост после ЧМ-2010.