РЕФЕРЕНДУМ ПО АЭС - 6 ОКТЯБРЯ
17 мая 2010 | 00:19

Россияне разгромили датчан на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала пятую подряд победу на чемпионате мира, сообщает РИА Новости. Подопечные Вячеслава Быкова переиграли сборную Дании со счетом 6:1 (2:0, 1:1, 3:0). Центрфорвард россиян Павел Дацюк оформил хет-трик (15-я, 48-я и 51-я минуты) и сделав один результативный пас. В третий раз форвард "Детройта" поразил ворота датчан после реализации буллита за нарушение Тора Дреслера. По одному голу забили Александр Овечкин (20-я минута), Евгений Малкин (34) и Николай Кулемин (53). Капитан российской сборной Илья Ковальчук не забросил ни одной шайбы, но сделал три результативных передачи. Малкин также отличился двумя ассистами. У датчан шайбу престижа забросил Мадс Кристенсен на 26-й минуте. Ранее Россия победила Германию на чемпионате мира по хоккею. Встреча между сборными закончилась со счетом 3:2. 18 мая состоится матч Россия - Финляндия.