13 марта 2010 21:52

Россиянин Черезов выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходил 13 марта в Финляндии, сообщает РИА Новости. Черезов прошел дистанцию за 24 минуты 42 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место в гонке в Контиолахти занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Он отстал от россиянина на 6,8 секунды. При это Свендсен также ни разу не промахнулся. Бронзовую медаль очередного этапа Кубка мира по биатлону забрал французский спортсмен Мартен Фуркад. Он отстал от победителя спринта на 30 секунд. Черезов участвовал в первой в сезоне смешанной эстафете в Контиолахти. Он безупречно прошел свой этап, передав эстафету Максиму Чудову с отставанием в 7,5 секунды от лидеров. Однако россияне заняли лишь пятое место.