30 июля 2010 16:52

Россиянин выиграл бронзу ЧЕ в ходьбе на 50 километров

Российский ходок Сергей Бакулин стал бронзовым медалистом чемпионата Европы по легкой атлетике на дистанции 50 километров, сообщает РИА Новости. Его время составило три часа 43 минуты 26 секунд. Золотая медаль в этом виде программы досталась представителю Франции Йоанну Дини. Он единолично лидировал на протяжении почти всей дистанции, не позволив в итоге соперникам достать себя. Дини затратил на прохождение дистанции три 40 минут 37 секунд. Вторым финишировал поляк Гжегож Судол. Он отстал от победителя на одну минуту 47 секунд. Один из претендентов на награды двукратный чемпион мира россиянин Сергей Кирдяпкин сошел с дистанции. Еще один представитель России Юрий Андронов занял десятое место. Таким образом, российские скороходы завоевали на проходящем в эти чемпионате Европы по легкой атлетике уже пять медалей. Ранее Станислав Емельянов и Ольга Каниськина выиграли золото, Анися Кирдяпкина - серебро, а Вера Соколова - бронзу.