29 июля 2010 03:55

Россиянка заняла второе место в беге на 10 километров на ЧЕ

Инга Абитова принесла серебряную медаль сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в испанской Барселоне, сообщает РИА Новости. Спортсменка финишировала второй в беге на 10 километров. Золото досталось представительнице Турции Эльван Абейлегессе. Она преодолела дистанцию за 31 минуту 10,23 секунды. Абитова отстала от победительницы на 12,60 секунды. Бронзовую медаль завоевала легкоатлетка из Португалии Джессика Агусто. Еще одна россиянка, Елена Соколова, прибежала к финишу седьмой. Напомним, что 28 июля копилка российской сборной пополнилась сразу тремя медалями. Россияне завоевали золото, серебро и бронзу в ходьбе на 20 километров. Таким образом, по итогам двух дней соревнований Россия лидирует по количеству медалей, завоеванных в Барселоне. В активе у российских легкоатлетов семь медалей (две золотых, две серебряных и три бронзовых)/