09 октября 2010 16:15

Российская теннисистка – в финале пекинского турнира

Россиянка Вера Звонарева продолжает уверенное выступление на проходящем в Китае турнире, призовой фонд которого составляет 4,5 млн долларов, сообщает NEWSru.com. В полуфинальном поединке 26-летняя москвичка, занимающая на этой неделе четвертое место в мировом рейтинге, встречалась с первой ракеткой Китая 28-летней На Ли и одержала уверенную победу в двух партиях 6:3, 6:3. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 12 минут. Благодаря этой победе Вера смогла выйти вперед в противостоянии с На Ли по личным встречам - 4:3. В финале пекинского турнира россиянка сыграет с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки, которая с понедельника возглавит рейтинг лучших теннисисток мира, и Шахар Пеер из Израиля. Нынешний сезон - лучший в карьере Звонаревой: она играла в финале Уимблдонского турнира и участвовала в главном матче на US Open.