30 июля 2010 02:07

Российские прыгуны в высоту забрали две медали на ЧЕ

Российские прыгуны в высоту Александр Шустов и Иван Ухов завоевали золото и серебро на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике, а Алексей Дмитрик занял четвертое место, сообщает "Спорт-Экспресс". Всего в копилке сборной России, лидирующей в медальном зачете на ЧЕ-2010, стало по три золота, серебра и бронзы. Все квалифицировавшиеся в финал спортсмены показали результат 2,26 метра. Ухов реализовал все попытки, Шустов по ходу квалификации лишь раз "завалил" планку на отметке 2,15 метра, а Дмитрик только с третьей попытки взял 2,19 метра. Результат нового чемпиона Европы составил 2,33 метра, второй российский спортсмен показал результата в 2,31 метра, а третье место занял британец Мартин Бернард с 2,29 метра. Первое золото на чемпионате принес ходок Станислав Емельянов. Он первенствовал на дистанции в 20 километров. Спортсменка Инга Абитова принесла серебряную медаль сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике.