РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Два российских бойца ММА поддержали чеченца, обезглавившего учителя во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два российских бойца ММА поддержали чеченца, обезглавившего учителя во Франции Зелим Имадаев и Альберт Дураев

Два российских бойца смешанного стиля Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали поступок 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который обезглавил школьного учителя в пригороде Парижа, сообщает Sport24.


Два российских бойца смешанного стиля Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали поступок 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который обезглавил школьного учителя в пригороде Парижа, сообщает Sport24.

Выступающий в UFC Имадаев в инстаграм-сториз назвал убийцу учителя "героем". А экс-чемпион ACB в двух весовых категориях Дураев написал в сториз, что "во Франции свобода слова потеряла свое начало". К тексту спортсмен добавил смайлик.

Позже бойцы удалили публикации. Однако российский журналист Александр Лютиков успел сделать скрины из сториз Имадаева и Дураева и выложить в Сеть. Сейчас они доступны в Telegram-канале "Двач".

Резонансное убийство школьного учителя Самюэля Пати произошло 16 октября в пригорода Парижа Конфлан-Сент-Онорин. Злоумышленник напал на учителя возле школы и нанес ему серию резаных ран в области шеи, после чего отрезал голову. 

Поводом для расправы стала карикатура на пророка Мухаммеда, опубликованная в издании Charlie Hebdo, которую Пати показал ученикам на уроке свободы слова, что вызвало гнев у ряда родителей-мусульман.

Позже, в ходе задержания, убийцу застрелили. Им оказался чеченец, который родился в Москве и в шестилетнем возрасте переехал вместе с семьей во Францию, где получил статус политического беженца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети